По требованию Нерюнгринского транспортного прокурора восстановлен доступ рейсовых пассажирских автобусов на привокзальную площадь аэропорта Нерюнгри
Нерюнгринская транспортная прокуратура в ходе проверки по обращению местного жителя выявила нарушения в деятельности филиала «Аэропорт Нерюнгри» ФКП «Аэропорты Севера» на беспрепятственный доступ к объекту транспортной инфраструктуры.
Установлено, что в течение длительного времени был необоснованно ограничен проезд рейсовых пассажирских автобусов Нерюнгри - Аэропорт на территорию аэропорта Нерюнгри к остановке общественного транспорта, оборудованной у центрального входа в здание аэровокзала.
Вследствие неисправности шлагбаума на привокзальной площади посадка и высадка пассажиров осуществлялась возле здания старого аэропорта, что значительно затрудняло передвижение граждан, особенно маломобильных.
➡️Транспортный прокурор внес руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого шлагбаум отремонтирован, проезд рейсовых автобусов на привокзальную площадь аэропорта Нерюнгри восстановлен.
Фото: Интернет