Участник СВО попросил о помощи для лечения от полученных ранений, но ответа по истечении месяца от улусной администрации не получил.

Поделиться:

В феврале участник СВО обратился с заявлением в администрацию Верхневилюйского улуса с просьбой оказать материальную помощь в 250 тысяч рублей для прохождения лечения и реабилитации от ранений, полученных при боевых действиях. 

Но по истечении месяца ответ на свое заявление участник СВО не получил. 

Прокуратурой были выявлены также иные аналогичные факты игнорирования чиновниками администрации Верхневилюйского улуса требований закона и заявлений граждан. 

В связи с этим суд по требованию прокуратуры 30 апреля признал заместителя главы -управляющего делами администрации МР «Верхневилюйский улус (район)» Егорова Михаила виновным по ч.1 ст.5.59 КоАП РФ и оштрафовал на 5 тысяч рублей. 

Егоров с 2015 по 2024 годы являлся заместителем директора по зрителям АУ РС(Я) «Саха академический театр им. П.А. Ойунского».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также