Жители Якутии помогают бойцам на СВО

Поделиться:

На днях в территориальные опорные пункты Якутии в зоне СВО доставлены запасные части для квадроциклов «Якт-Сокол» и комплектующих для БПЛА.

Об этом на еженедельном брифинге сообщил министр по по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков.

«Также бойцам из Якутии направлена очередная партия гуманитарного груза. По пути его следования произведена дозагрузка гуманитарной помощи и адресных посылок в городах Алдан и Нерюнгри», – добавил министр.

Дмитрий Лепчиков отметил, что в Московской области с 12 по 14 августа проходит Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2024», на котором 12 якутских предприятий представили оборудование двойного назначения, вездеходную технику, а также сублимированную пищевую продукцию.

«Все представленные на Форуме образцы разработаны и модернизируются с учетом боевого опыта, в тесной связи с воинскими частями», – уточнил министр по по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также