«СВЕЧА ПАМЯТИ» В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ НЕРЮНГРИ

2023-05-11 01:43:16

Вечером 8 мая в городском парке имени Гаврила Чиряева сотни жителей города Нерюнгри собрались на патриотическую акцию «Свеча памяти». Накануне Дня Победы нерюнгринцы пришли со свечами к подножию мемориала Славы, чтобы почтить светлую память всех, кто отдал свои жизни за Родину в Великой Отечественной войне, кто работал в тылу и восстанавливал страну после войны.

Во время патриотической акции выступили замглавы района по социальным вопросам Лев Зотов, глава города Нерюнгри Илья Гудошник и благочинный Нерюнгринского округа, иеромонах Аркадий.

«Мы помним всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину, для того, чтобы сегодня над нашей головой было мирное небо. История циклична: мы вспоминаем события тех страшных лет, и видим те события, которые сегодня проносятся перед нашими глазами. Но в любую эпоху, что бы ни происходило, мы твердо знаем одно: никто и никогда не сможет победить Россию! Вспоминая великий подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, сегодня мы говорим: никто не забыт и ничто не забыто! Вечная слава героям!»,- сказал глава города Нерюнгри Илья Гудошник.

 «Свеча – это выражение нашей любви к Богу, к ангелам, к святым. «Свеча памяти» – это выражение нашей любви ко всем воинам, которые отдали свою жизнь за нашу Родину и за нас с вами. Вечная память героям и вечный покой!» - сказал иеромонах Аркадий.

В яркой и трогательной театрализованной постановке, посвященной истории Великой Отечественной войны и Великой Победе, выступили студенты Технического института (филиала) СВФУ. Затем все участники акции зажгли сотни свечей памяти, возложив их к подножию Мемориала Славы.

Эти маленькие свечи стали отражением и отблеском Вечного огня, который горит на мемориале и в сердцах благодарных потомков. Зажженные в этот вечер свечи стали символом светлой памяти и благодарности всем, кто приближал счастливый День Великой Победы! Пресс-служба НГА

 

Последние новости

11.05.2023
Гороскоп на 11 мая
10.05.2023
Как узнать, сколько нам отпущено лет
10.05.2023
Покажите близким, как быстро и просто можно воспользоваться услугами Социального фонда России
10.05.2023
"На Берлин!"
10.05.2023
В Нерюнгри новый общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей РС (Я) в МО «Нерюнгринский район»
10.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
10.05.2023
Гороскоп на 10 мая
09.05.2023
Песни о Победе