Районная администрация помогает молодым семьям улучшать жилищные условия

2023-03-31 18:16:05

Долгожданные свидетельства им вручил заместитель главы района по соцвопросам Лев Зотов. Он подчеркнул, что Нерюнгринская районная администрация уже на протяжении 15 лет помогает молодым семьям, оказывая им финансовую поддержку на приобретение квартир. Не один десяток семей получили выплату и смогли улучшить свои жилищные условия. Они остались жить в нашем районе и вносят вклад в его социально-экономическое развитие.

Лев Зотов пожелал молодым семьям, чтобы в их новых домах жили радость и достаток, чтобы жилье было теплым и комфортным, и чтобы рядом были хорошие и добрые, улыбчивые соседи, а в семьях всегда царил покой и уют.

Напомним, что Нерюнгринский район успешно реализует муниципальную программу обеспечения молодых семей жильем. Данный проект предусматривает предоставление социальных выплат за счёт средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов, семьям, нуждающимся в приобретении жилья или улучшении жилищных условий. На выплату могут претендовать те семьи, где старшему из супругов не более 35 лет. Подробно познакомиться с условиями участия в программе можно на официальном сайте Нерюнгринской районной администрации в разделе Деятельность – Молодежная и социальная портика - Обеспечение жильем молодых семей.