НА ППЖ ПОСТРОЯТ НОВЫЕ ВОЛЬЕРЫ

2023-02-18 03:32:38

На состоявшейся 7 февраля четвертой сессии пятого созыва Нерюнгринского городского совета депутаты приняли решение о выделении субсидирования в размере 1,5 млн рублей для городского пункта передержки животных. На эти средства будут построены новые вольеры, в том числе крытые и отапливаемые, а также начата работа по установке качественной вентиляционной системы в зоне послеоперационной реабилитации. Завершение работ запланировано на начало летнего периода.

Сегодня в пункте передержки животных города Нерюнгри находится ещё много щеночков разного размера и породы. Эти «детки» содержатся в ППЖ до достижения половой зрелости для проведения стерилизации. Есть восемнадцать крупных собак, которые содержится на постоянном проживании. Этих крупных стерилизованных «ребят» также можно рассмотреть для охраны дома или промышленного объекта.

На днях удалось пристроить четырех щенков и взрослых собак в добрые руки нерюнгринцев. Будем надеяться, что эти несчастные животные, наконец-то, обретут свое счастье в любящих семьях. В Нерюнгринской городской администрации идут по пути комплексного налаживания системы работы с животными, работы с людьми и систему пропаганды.

Девиз: «Забери щенка домой!» - должен для нерюнгринцев становиться привычным.