Вопросы Золотинки приняты в работу

2023-02-08 18:16:08

Основной акцент в заинтересованном разговоре был сделан на реализацию Указа Главы Якутии Айсена Николаева о социально-экономическом развитии Нерюнгринского района, говорили о том, что уже сделано и о том, что планируется.

Небольшое по сравнению с предыдущими годами количество проблемных вопросов, заданным жителями, свидетельствует о том, что руководство региона и муниципалитета находится на верном пути, системно решая задачи по повышению качества жизни населения.

Какие же вопросы все еще ждет своего решения?

Жители Золотинки обратились к Правительству с просьбой помочь организовать в их поселке остановку проходящего пассажирского поезда «Нижний Бестях-Благовещенск», чтобы им не приходилось с этой целью ездить в город за десятки км.

Также просили помочь со строительством новых очистных сооружений. Действующие уже давно пришли в негодность, официально признаны аварийными и угрожают экологической катастрофой. Объект дорогостоящий, местному бюджету не по силам, без финансирования республики проблему не решить.

Отвечая на просьбы местных жителей, главврач Нерюнгринской ЦРБ Алексей Яворский пообещал, что уже в ближайшее время местным малышам будут делать необходимые профилактические прививки непосредственно в поселке, так как фельдшер прошел соответствующее обучение.

Также, пользуясь визитом в поселок министра здравоохранения, жители просили помочь организовать местную «скорую помощь» с учетом отдаленности Золотинки от райцентра.

В рамках отчета прошёл прием по личным вопросам. Постоянные пассажиры попросили упорядочить работу междугороднего автобуса, пожаловавшись на срывы графика.

По итогам отчета правительства вопросы от жителей Золотинки приняты в работу.