Обустройство вышеупомянутой спортивной площадки осуществляется в рамках «Карты развития Югры». Работы ведутся согласно графику, к сентябрю подрядчик обещает сдать объект.
«Заниматься спортом и активно проводить досуг на этой площадке смогут не только ученики шестой школы, но и все юные нефтеюганцы. Её реализация – значимое для нашего города событие, – подчеркнул Дмитрий Бородин. – На ремонтные работы в учреждениях образования в текущем году выделены немалые средства. Проблемных вопросов накопилось много, но основную часть в этом строительном сезоне постараемся закрыть».
Так, в СОШ № 3 прошёл ремонт моечного цеха в столовой, установлено современное оборудование. Обновлён медкабинет, в спортзале красят стены, потолок, меняют напольное покрытие. В учебных кабинетах появились новые интерактивные экраны.
«Это хороший методический инструмент. Экраны сенсорные, с ними можно по-разному взаимодействовать на уроках. Например, проводить электронные опыты, строить различные графические дизайны. В Нефтеюганске во многих школах внедряется такое мультимедийное оборудование, в течение учебного года закупаем экраны и устанавливаем», – прокомментировал Дмитрий Викторович.
Ремонт туалетов, кровли, малого спортзала ведётся в СОШ № 8. Здесь главе города показали станок для плетения маскировочных сетей. Такие станки стоят уже в нескольких школах города. Ученики и учителя в свободное время плетут масксети и передают их общественным организациям для отправки на фронт.
Стоит отметить, что администрация муниципалитета постоянно находится на связи с руководством образовательных учреждений и подрядчиками, совершает комиссионные выезды.
«По некоторым школам вопросов нет, по другим – очень много, начиная от сроков, заканчивая качеством и целесообразностью проведения тех или иных работ. Поэтому профильному департаменту даны поручения усилить контроль и решать вопросы с подрядчиком по урегулированию ситуации. К 1 сентября все ремонты должны быть закончены и при этом проведены качественно, чтобы в период учебного процесса не возвращаться к устранению тех или иных недоделок», – подчеркнул Юрий Чекунов.
Повторные выезды на объекты образования планируются перед началом учебного года.
Комментарии