Определен «индекс власти» главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова

2020-10-22 17:44:04

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков расположился на 56-м месте октябрьского «Индекса власти» российских губернаторов, составленного Телеграм-каналом Давыдов.Индекс. Рейтинг составлялся на основе оценки, полученной главами регионов по совокупности таких показателей, как репутация политика, его аппаратно-лоббистский потенциал, возраст, наличие успехов или неудач.

Согласно представленным параметрам, Казбек Коков получил общую оценку в 25 баллов, что и определило его место в середине рейтинга. У главы Кабардино-Балкарии третье место среди глав регионов СКФО. В сентябрьском «индексе власти» Коков также занимал 56-ю строчку, и, таким образом, он продемонстрировал стабильность своей позиции в регионе.

Лучшие показатели, чем у главы КБР, в октябрьском «индексе власти» у главы Чечни, занявшего второе место в рейтинге губернаторов. С большим отставанием от него, на 39-й строчке, расположился губернатор Ставропольского края Владимиров.

Остальные главы регионов Северного Кавказа оказались в последней двадцатке «индекса власти». Всего октябрьский «индекс власти» российских губернаторов представлен 84 позициями.