В Кабардино-Балкарии завершён ремонт на крупном дорожном объекте

2020-10-22 17:42:15
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кабардино-Балкарской Республике завершаются ремонтные работы на региональной сети.

Приёмочная комиссия прошла на самом крупном объекте ремонта текущего года. В Баксанском муниципальном районе отремонтирована автодорога подъезд от автомагистрали «Кавказ» в селению Куба протяженностью 13 км, проходящая по центральной улице селения Куба. На улице Ленина, где производились работы, размещены социально значимые объекты – образовательное и медицинское учреждения, администрация сельского поселения, спортивно-оздоровительный комплекс.

Здесь выполнены работы по устройству нового двухслойного асфальтобетонного покрытия, устройству тротуаров, обустройству современных пешеходных переходов с импульсными автономными светофорами типа Т.7. и обустройству дороги.

Как отметил представитель регионального отделения ОНФ по КБР Анзор Тхамоков: «Выполненные работы повышают доступность главной магистрали (федеральной дороги «Кавказ») для жителей с. Куба. Проще и комфортнее добраться до районного и республиканского центров. А если учитывать выполненный в 2019 году капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Куба-Псыхурей», примыкающей к отремонтированному в этом году подъезду от а/д «Кавказ», положительные изменения затронут жителей двух населенных пунктов Баксанского района».

Работы завершены с опережением графика выполнения работ. Однако, это никак не повлияло на качество ремонта. Представителями Минтранса КБР и строительного контроля заказчика на постоянной основе осуществлялся контроль качества используемых материалов и технологии производства работ.