КБР занимает 4 место на Северном Кавказе по числу самозанятых граждан

Поделиться:

Об этом сообщил премьер-министр республики Алий Мусуков на форуме «Мой бизнес. Я – самозанятый», который прошел в Нальчике.

Было отмечено, что республика занимает четвертое место на Северном Кавказе по числу самозанятых граждан, которые применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». В Кабардино-Балкарии он начал действовать в 2020 году. К началу 2021-го в качестве самозанятых было зарегистрировано порядка полутора тысяч человек, сейчас – 89 тысяч. 
Как отметил Председатель Правительства республики, такая тенденция указывает на то, что предприниматели понимают все плюсы законного ведения бизнеса и взаимодействия с государством. 
«Правительство КБР обеспечивает рост доходов населения за счет качественной и всесторонней поддержки малого и среднего предпринимательства. Активно реализуются мероприятия национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, предусматривающие систему мер, направленных на оказание помощи любому человеку открыть и развивать свое дело, даже если у него нет стартового капитала и специальных знаний о бизнесе», - сказал Алий Мусуков.
Одной из приоритетных целей государства на ближайшие несколько лет он назвал стимулирование качественного роста и перехода самозанятых граждан в категорию субъектов малого и среднего предпринимательства, а также компаний из категорий микро - в малый, из малого - в средний, а из среднего - в категорию «МСП+».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также