Сотрудники уголовного розыска Черекского района задержали 21-летнюю жительницу с. Куба-Таба, подозреваемую в мошенничестве

Поделиться:

3 июля 2025 года в ОМВД России по Черекскому району обратилась 28-летняя местная жительница.

Она сообщила, что месяц назад в одном из мессенджеров нашла группу по продаже бытовой и электронной техники в рассрочку. Списавшись с администратором и сделав заказ, девушка в течение нескольких недель перевела на предоставленный счет 24 500 рублей. Однако, не дождавшись обещанного товара, обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела установили подозреваемую. Ею оказалась 21-летняя жительница Баксанского района, которая призналась в совершенном, пояснив, что поставлять товары не планировала, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой СО ОМВД России по Черекскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также