Продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги в Верхней Балкарии

2023-05-21 00:30:20

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по капитальному ремонту автомобильной дороги в селении Верхняя Балкария протяженностью 1,8 км.

Данная дорога связывает Верхнюю Балкарию и Мухол, и также ведет в сельской школе.

На данный момент дорожники устанавливают низовые и верховые подпорные стенки, необходимые для предотвращения обрушений, камнепадов и подмыва самой автодороги.

В ходе производства строительно-монтажных работ подрядной организацией предстоит выполнить работы устройству нового асфальтобетонного покрытия на проезжей части, примыканий и пересечений.

Кроме того,  для обеспечения безопасности дорожного движения будут выполнены мероприятия по устройству наружного освещения, обустройству автомобильной дороги дорожными знаками барьерным и перильным ограждением, нанесут новую горизонтальную разметку.

«Подпорные стенки на данном объекте разной высоты – от 2 м до 7 м,- сообщает Халик Акбулатов представитель подрядной организации «Элит-Строй»,- после устройства защитных сооружений мы приступим уже с устройству самой дорожной одежды».

Напомним, что в текущем году в Черекском муниципальном районе планируется отремонтировать порядка 10 км автодорог, а также мост через реку Черек-Балкарский, который располагается на автомобильной дороге В. Балкария – Мухол, являющейся основной связующей жителей поселка Мухол с транспортной инфраструктурой.

Завершить весь комплекс работ планируется летом текущего года.