Близится к завершению капитальный ремонт моста в селении Заюково

2023-05-21 00:30:19

Завершаются работы по капитальному ремонту моста через реку Баксан на автомобильной дороге Заюково – Туфкарьер- Дыгамухо, реализуемые в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мост протяженность более 30 погонных метров играет важную роль для жителей населенного пункта, так как он связывает собой порядка 2 тысяч жителей с районным центром и социально значимыми объектами, а именно: школа, детский сад, дом культуры, районная больница и т.д.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также по разбору временной объездной дороги и моста.

Специалистами были выполнены работы по устройству фундамента и тела устоя, подпорных стен, шкафных стен, подферменных площадок, переходных плит, балок пролетного строения, выравнивающего слоя из монолитного бетона, гидроизоляции всех бетонных элементов и устройство якорей.

Впереди завещающий этап работ, а именно устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, обустройство участка дорожными знаками, разметкой и барьерным ограждением.

Завершить весь комплекс работ и сдать объект в эксплуатацию планируется до конца текущего месяца.