Мария Ласицкене выиграла Кубок губернатора Краснодарского края

2023-02-04 20:30:38

Именитая высотница из Кабардино-Балкарии одержала победу на всероссийском турнире по легкой атлетике в Славянске-на-Кубани, - сообщил РИА КБР в субботу личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Сегодня в Славянске-на-Кубани прошли XVI всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок губернатора Краснодарского края», на которых выступила и олимпийская чемпионка Токио по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Оставив ближайшую соперницу на высоте 1.91 метра, Ласицкене уже в ранге победительницы соревнований обновила лучший результат российского прыжкового сезона и рекорд соревнований - 1.98. Три попытки взять 2.02 метра не привели к успеху.

Напомним, что это пятый старт Марии в зимнем сезоне. Три личных турнира она выиграла, в двух «смешанных» уступила только лидеру мужского сектора Даниле Лысенко.

«Следующий старт мы планируем провести 10 февраля на «Русской зиме» в Москве», - уточнил Геннадий Габрилян.