Фейк: У ВС РФ закончились танки, и Россия вынуждена закупать у Лаоса старые машины Т-34

2023-02-04 20:30:38

У ВС РФ закончились танки, и Россия вынуждена закупать у Лаоса старые машины Т-34 времен Великой Отечественной. Об этом сообщил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.


Новостной сюжет телеканала Россия, который Гордон выдал за доказательство фейка, был снят 4 года назад и рассказывал о приобретении Россией у Лаоса танков Т-34 для участия в парадах, обновлении музейных экспозиций и съемок исторических фильмов.

Передача России 30 исправных танков времен Великой Отечественной войны стала частью сделки по продаже ВС Лаоса российских танков Т-72Б1, заключенной в 2018 году. Знаменитые Т-34 после доставки в Россию были включены в состав Кантемировской дивизии и уже 9 мая 2019 года участвовали в параде на Красной площади.

Отсутствие реальных поводов заставляет киевскую пропаганду выдумывать совсем уже нелепые вбросы и повторять их еженедельно. Фейки о том, что российская армия использует старое и негодное оружие уже не раз распространялись в информационном пространстве.

Возникает вопрос, если у российской армии все так плохо, зачем киевские власти так нервно и категорично требуют у союзников все новых поставок вооружений, заявляя даже, что Запад должен отдать Украине все оружие, которым располагает.