Минздрав КБР признан лучшим в стране в сфере борьбы с коронавирусом

2022-12-08 00:30:59

Сегодня в Москве проходит XV Юбилейная научно-практическая конференция «Медицина и качество-2022», проводимая Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор), сообщает Минздрав КБР.

Открыл конференцию министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, отметив, что в настоящее время особое внимание уделяется вопросам совершенствования государственной политики в области охраны здоровья граждан, в том числе организации контроля качества и безопасности медицинской деятельности. 

На церемонии вручения дипломов Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики было объявлено победителем премии «За качество и безопасность медицинской деятельности» в номинации «За достижения в охране здоровья граждан в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19». Награду вручила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатовпоблагодарил Минздрав РФ и руководство Кабардино-Балкарской Республики за своевременную поддержку и постоянное содействие во время пандемии. Он особо подчеркнул роль медицинского сообщества: «Это наша общая победа, все медработники республики и работники профильного министерства внесли свой значимый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией».

В работе конференции принимают участие руководители органов государственной власти в сфере охраны здоровья из 85 субъектов Российской Федерации, а также ведущие отечественные и зарубежные специалисты и эксперты по качеству в области здравоохранения.

 

Последние новости

08.12.2022
Фейк: Российская армия обстреляла город Донецк
08.12.2022
Правительство РФ выделит средства на мобильную медпомощь участникам СВО
08.12.2022
Приэльбрусье готово к зимнему сезону
08.12.2022
Фейк: Украинский диверсант устроил стрельбу в Новошахтинске
08.12.2022
В Терском районе продолжаются работы по замене ветхих водопроводных сетей
07.12.2022
«Россети Северный Кавказ» к 10:00 мск восстановили энергоснабжение 60 % потребителей, пострадавших из-за стихии в КБР. Энергетики устраняют последствия непогоды в круглосуточном режиме*
07.12.2022
«Россети Северный Кавказ» увеличили количество бригад, восстанавливающих энергоснабжение в пострадавших от стихии районах КБР
07.12.2022
Из-за ухудшения погоды в Кабардино-Балкарии энергетики «Россети Северный Кавказ» переведены на особый режим работы и устраняют последствия стихии