Вниманию потребителей электроэнергии КБР

2022-06-17 03:24:02

В соответствии с Приказом Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору от 28 декабря 2021 г. № 279 с 1 июля 2022 года на территории республики вступают в силу новые тарифы на электроэнергию.

Для населения, проживающего в городских населенных пунктах, а также категорий потребителей, приравненных к нему, стоимость 1 кВт.ч электроэнергии составит 4,35 руб.

Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электрическими плитами или электроотопительными установками, а также населения, проживающего в сельских населенных пунктах и садоводческих объединениях устанавливается тариф 3,05 руб. за кВт.ч.

С целью корректного начисления платежей за потребленную электроэнергию филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» напоминает о необходимости предоставления до конца июня 2022 года показаний индивидуальных приборов учета любым удобным способом. Показания, предоставленные с 1 июля 2022 года, будут рассчитываться по новым тарифам.

Напомним, что компания «Россети Северный Кавказ» запустила для удобства потребителей-физлиц мобильное приложение «Свет онлайн». С помощью данного сервиса можно производить платежи за потребленную электроэнергию, передавать показания приборов учета, контролировать начисления и платежи, просматривать историю оплаты и показаний. Приложение доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore.

Производить платежи также можно через почтовые отделения и кассы энергосбытовых отделений.