Х. Сохроков: «Президент Российской Федерации четко обозначил вектор развития нашей страны»

2021-12-25 15:24:02

Президент Международной черкесcкой ассоциации Хаути Сохроков прокомментировал недавнюю пресс-конференцию Президента России Владимира Путина, - сообщает в субботу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

- На мой взгляд, состоялся откровенный диалог с журналистами, в рамках которого Владимир Владимирович без обиняков рассказал о ситуации в стране, имеющихся проблемах и перспективах их решения.

Особое внимание я бы хотел уделить трем составляющим, которые глава государства охарактеризовал как приоритетные и неизменные, в том числе и в долгосрочной перспективе:

- качественное улучшение жизни россиян, несмотря на весьма жесткие вызовы современности, выполнение государством всех ранее предусмотренных социальных гарантий и разработка новых мер поддержки социально-незащищенных слоев населения, всемерная поддержка материнства и детства;

- внятная и адекватная реакция на существующие и только формируемые угрозы безопасности нашей страны. Российская Федерация - мирное государство, но мириться с действиями наших оппонентов, направленными на ослабление России, мы больше не будем и готовы к развитию событий по любому из возможных сценариев;

- приверженность россиян традиционным ценностям, в том числе и в сфере семейных отношений. Отец в России всегда будет отцом, мать – матерью, и никогда не станут «родителем №1» и «родителем №2».

Я бы подчеркнул и то, что Владимир Владимирович достаточно жестко и обоснованно ответил на обвинения России со стороны западных партнеров, прозвучавшие в вопросах иностранных журналистов.

«Сделать из России «козла отпущения», манипулируя фейковыми данными по прекращению поставок газа в Европу, ситуации на Украине, всякими бездоказательными «отравлениями» и так далее - не получится. У нас есть веские основания утверждать, что все вышеуказанные претензии - не более, чем явная и неприкрытая ложь», - заявил Президент России, детально обрисовав истинное положение дел в каждой из озвученных ситуаций.

По моему мнению, в ходе содержательной четырехчасовой беседы Владимир Путин четко обозначил вектор развития Российской Федерации, приоритеты во внутренней и внешней политике, как на ближайшие годы, так и на долгосрочную перспективу.