Волонтеры провели трудовой воркшоп

2021-12-24 10:26:02

В Волонтерском центре КБР в рамках проекта «Ferrum. Молодежный инновационный центр подготовки специалистов с плазменными и фрезерными инструментами» прошел трудовой воркшоп «ProFerrum», сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.

В ходе воркшопа 45 лучших участников проекта из числа воспитанников школы-интерната №1 создали экспонаты для выставки творческих работ «Ferrum». Ребята на практике научились разработке, проектированию, внесению файла и непосредственно распечатке изделия.

По словам руководителя «Волонтерского центра КБР» Азамата Азубекова, проект «Молодежный инновационный центр подготовки специалистов по работе с плазменными и фрезерными инструментами «Ferrum»» направлен на формирование первоначальных навыков трудового воспитания, рациональной организации индивидуальной и коллективной работы у подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации путем проведения трехмесячного обучающего курса по работе с плазменными и фрезерными инструментами в условиях действующего цеха по производству металлоконструкций.

- В рамках реализации проекта состоялись профориентационные встречи «Сила в работе», в ходе которых по личному желанию были сформированы рабочие группы. Эти группы прошли обучающий курс по работе с плазменными и фрезерными инструментами. А 45 финалистов проекта стали участниками сегодняшнего трудового воркшопа «ProFerrum», в ходе которого были созданы экспонаты для выставки творческих работ «Ferrum», - отметил Азамат Азубеков.

Проект реализуется общественной организацией «Волонтерский центр КБР» при поддержке министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР и направлен на формирование навыков трудового воспитания у подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, путем проведения обучающего курса по работе с современными плазменными и фрезерными инструментами.