Пограничное управление набирает контрактников

2021-10-29 15:24:02

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике ведется набор на военную службу по контракту.

В качестве кандидатов для комплектования различных подразделений Пограничного управления рассматриваются граждане РФ в возрасте от 18 до 38 лет, соответствующие требованиям, предъявляемым к кандидатам на военную службу: уровню образования (образование не ниже среднего общего (11 классов), состоянию здоровья, профессиональным и деловым качествам, а также физической подготовке.

Минимальное ежемесячное денежное довольствие военнослужащих пограничных органов составляет 35 тысяч рублей и повышается в зависимости от воинской должности, воинского звания и срока прохождения военной службы. Также военнослужащим предоставляется отпуск от 30 суток и более в зависимости от условий службы и имеющейся выслуги лет.

Для сотрудников пограничных органов предусмотрено обязательное государственное страхование за счет средств федерального бюджета, бесплатное медицинское и льготное санаторно-курортное обслуживание, а также отдых в ведомственных домах отдыха.

Кроме того, сотрудникам ведомства предоставляется право на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

Граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Пограничное управление ФСБ России по КБР, могут подать письменное заявление о приеме на службу в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по КБР по адресу: КБР, г. Нальчик,
ул. Кабардинская, д. 192. Подробную информацию по вопросам поступления на военную службу по контракту можно получить по телефонам:

8 (8662) 48-18-28;

8 (8662) 48-18-47;

8 (8662) 48-18-42.

После изучения и проверки на соответствие требованиям, предъявляемым к кандидатам на военную службу, им могут быть предложены вакантные воинские должности, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по КБР.