В Нальчике идет большая стройка

2021-10-23 21:24:08

В столице республики ведутся масштабные работы по благоустройству дорог и общественных пространств в рамках реализации национальных проектов.

Ход работ проинспектировали депутаты городского округа Нальчик. От Совета местного самоуправления города процесс проверили Мулид Макаев, Аслан Темботов, Амир Ахметов, Владимир Тумов, Аюб Урусбиев, Евгения Шидакова и Мурат Нагоров.

Одним из объектов, который посетили депутаты, стал строящийся на пересечении улиц Идарова и Тырныаузский проезд новый сквер. Напомним, что строительство осуществляется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы планируется завершить к ноябрю текущего года.

Также депутаты ознакомились с ходом ремонта мемориала «Вечный Огонь Славы», который проводится в рамках реализации федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». В настоящее время уже начались работы по благоустройству площади мемориала, а также облицовке обелиска. В ближайшее время приступят к работам по обновлению малых архитектурных форм.

Завершающим объектом стала ул. Катханова в с. Кенже, где в настоящее время в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся ремонтные работы. По улице ведутся работы по установке бордюров и подготовке оснований для тротуаров и заездов во дворы, заменены светильники по всей длине улицы, проведены работы по устройству первого слоя асфальтобетонного покрытия. Планируется установка 4 новых остановочных павильонов, дорожных знаков и ограждений, а также асфальтирование площадок, примыканий и устройство завершающего слоя асфальтобетонного покрытия. Работы на данном объекте также планируется завершить в текущем году.

В ходе проверок народные избранники ознакомились с подробностями проведения работ, а также задали интересующие вопросы представителям подрядных организаций.