Мария Ласицкене номинирована на звание лучшей легкоатлетки года

2021-10-23 11:24:02

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) озвучила имена претендентов на звание лучших легкоатлетов года в мире. В списке выдающихся спортсменок - именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Напомним, что в начале августа многократная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене добавила в свою копилку долгожданную золотую медаль Олимпийских игр. После Токио Мария продолжила победную серию на нескольких международных соревнованиях, завершив олимпийский цикл победой в финале «Бриллиантовой лиги» с рекордом соревнований и лучшим результатом сезона в мире - 2.05 метра.

Пять финалистов премии определятся по итогам трехстороннего голосования. Болельщики смогут отдать свой голос за Ласицкене на официальных страничках World Athletics в социальных сетях. Голосование завершится 6 ноября, а победители премии будут объявлены в декабре.

Как ранее сообщало РИА КБР, личный наставник Маши Геннадий  Габрилян выдвинут на соискание Национальной спортивной премии в номинации «Гордость России».