Полицейские Черекского района вместе с общественниками приняли участие в специализированном рейде

2021-07-29 17:24:03

Инспекторы ПДН Отдела МВД России по Черекскому району и сотрудники отделения по исполнению административного законодательства ОМВД, совместно с представителями Общественного Совета при Отделе и Комиссии  по делам несовершеннолетних при администрации Черекского муниципального района 27 июля с 20-ти часов до полуночи провели специализированный рейд в сельских поселениях Зарагиж, Жемтала, Верхняя Жемтала.

Цель мероприятия - выявление подростков, которые находятся на улицах и в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Участники рейда проверили торговые точки на предмет установления фактов распространения среди молодежи никотиносодержащей продукции – «снюса» и «насвая», а также продажи подросткам спиртосодержащей продукции и энергетических напитков.

С работниками торговых точек правоохранители провели профилактические беседы и напомнили о мерах ответственности, предусмотренной действующим законодательством за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков.

В ходе рейда подростков, находящихся в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей,   не выявлено.

Последние новости

29.07.2021
Хасан Тимижев представил туристический потенциал Северного Кавказа
29.07.2021
Увеличенный бюджет Баксанского района направят на решение актуальных проблем граждан
29.07.2021
В Кабардино-Балкарии состоятся масштабные рейдовые мероприятия по отработке отдельных видов правонарушений, влияющих на аварийность
29.07.2021
Районные автоинспекторы КБР уделяют особое внимание проверкам использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств
29.07.2021
О факторах аварийности и последствиях отвлечения за рулем в прямом радиоэфире рассказали автоинспекторы Кабардино-Балкарии радиослушателям
29.07.2021
Молодых педагогов и студентов педагогических вузов КБР приглашают участвовать в «Лиге вожатых»
29.07.2021
Бесплатные вебинары и курсы на образовательной платформе Art Team для молодежи КБР
29.07.2021
В Чегемском районе прошло совещание по вопросам вакцинации