В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике проводится «неделя кадастрового инженера»

2021-07-26 16:24:06

В преддверии празднования Дня кадастрового инженера в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике проводится «неделя кадастрового инженера».

В рамках организации мероприятий для профессионального сообщества в Управлении был проведен семинар для кадастровых инженеров, который провел заместитель руководителя Управления Беслан Соблиров. В мероприятии также приняли участие помощник руководителя Управления Светлана Калитвенцева, начальник инфраструктуры пространственных данных (ИПД) ФФГБУ «ФКП Росреестра» по КБР Нина Ведренникова и кадастровые инженеры, осуществляющие свою деятельность на территории Кабардино-Балкарской Республики.

«В 2021 вводится в действие ряд нормативных актов, касающихся исполнения полномочий в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета. Нововведения направлены, в том числе, на оптимизацию взаимодействия между сообществом кадастровых инженеров и Росреестром, что так или иначе может отражаться на качестве госуслуг», - отметил заместитель руководителя территориального органа Росреестра в Кабардино-Балкарской Республике, открывая совещание-семинар.

Информацию о новом в законодательстве донесла до присутствующих начальник отдела государственной регистрации объектов недвижимости Управления Жанна Мишарева, которая сообщила о действующих нормах законов и нормах, которые только должны вступить в силу. Так, было сообщено о реализации Федерального закона от 30.04.2021 № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 11.06.2021 № 191-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и иных нормативных актов. Так же детально были рассмотрены положения Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закона о выявлении правообладателей)   и Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закона о гаражной амнистии).

По итогам обсуждения нововведений в законодательство о государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, а также за участие в качестве эксперта по кадастровому учету в деятельности апелляционной комиссии по обжалованию решений о государственном кадастровом учете был отмечен благодарностью кадастровый инженер Павел Волчков. Отметил кадастрового инженера на проведенном мероприятии заместитель руководителя Беслан Соблиров, который поздравил кадастровых инженеров с наступающим праздником и пожелал всем здоровья и успехов в труде.

 

Последние новости

26.07.2021
В Кабардино-Балкарии повысят размер оплаты труда работникам бюджетной сферы
26.07.2021
Елена Шмелева: «Родители не должны тратить деньги на дополнительные материалы для обучения»
26.07.2021
Автоинспекторы Кабардино-Балкарии напоминают родителям-водителям о важности соблюдения ПДД
26.07.2021
В Кабардино-Балкарии врачи-педиатры и молодые мамы участвуют в тренингах по правилам безопасной перевозки детей
26.07.2021
Спецназовцы Росгвардии установили рекорд на этапе турнира «Эльбрусское кольцо -2021»
26.07.2021
Пункты вакцинации от COVID-19 в Кабардино-Балкарии добавлены в карты Google и Яндекс
26.07.2021
Оперативный штаб обновил данные по распространению коронавируса в КБР
26.07.2021
25 июля 2021 года в Нальчике состоялся турнир по футболу, памяти чемпиона РСФСР по футболу 1965 года, мастера спорта СССР Хасанби Ташева