1 июня - День защиты детей

2022-06-01 16:00:11

В первый день лета весь мир отмечает День защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году. Однако эта дата призвана не только веселить, но и напоминать обществу о том, что дети должны расти счастливыми, здоровыми и образованными.

1 июня во многих странах проводят различные мероприятия. Надым не исключение. Ежегодно здесь разворачивают большую праздничную программу. И в этот раз специалисты многих учреждений города готовились поздравлять ребят на площади Юбилейной. Однако из-за погодных условий планы пришлось изменить. Тем не менее дети не остались без веселья.

Так, сотрудники детской библиотеки пришли в гости к ребятам из пришкольного лагеря. Приготовили для них разнообразную программу с конкурсами и викторинами на внимательность, а также на знание сказок и загадок. А подвижные игры еще больше подняли общее настроение.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии