Юные математики, физики, информатики, биологи и химики Ямала отправятся на летнюю смену в «Сириус»

2022-06-01 12:01:59

Предстоящим летом в Президентском Лицее «Сириус» состоится ямальская смена для 100 школьников автономного округа. Участниками станут победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также ребята, показывающие результативное участие в олимпиадах по биологии, химии, математике, физике, информатике и проектной деятельности, сообщается на сайте окружного правительства.

Ямальская смена в «Сириусе» – это уникальный проект, инициированный губернатором округа Дмитрием Артюховым. Особенность его в том, что образовательные программы созданы специально для школьников Ямала. Проект реализуется уже второй год. Прошлым летом на Ямальской смене побывали 98 школьников округа, проходила смена по программам олимпиадных предметов: математике, физике, информатике и проектной инженерно-технической деятельности.

В этом году образовательная смена рассчитана на две недели и пройдет с 22 июня по 6 июля. Участие в ней ребята практически из всех муниципалитетов Ямала. Программа организована по двум направлениям: «Наука» и «Проектная деятельность». По научному направлению в «Сириус» поедут юные математики, физики, информатики, биологи и химики.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии