По информации Ямальского центра профилактики и борьбы со СПИД, ВИЧ передается только от человека к человеку половым путем, через кровь, а также от инфицированной матери к ребенку во время беременности, родов и грудного вскармливания.
Вирус не передается через укусы насекомых, при рукопожатии, объятиях, при посещении различных общественных мест, а также через пользование общими бытовыми предметами.
в регионе зарегистрировано свыше трех тысяч ВИЧ-инфицированных, такие случаи есть в каждом муниципалитете округа.
Узнать, есть ли заболевание у человека, можно только сдав кровь на ВИЧ. В центре призвали северян регулярно проверять данный анализ и соблюдать меры предосторожности.
Фото: сайт unsplash
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym
ЯМАЛЬЦАМ НАПОМНИЛИ О ВАЖНОСТИ ЗАЩИТЫ ОТ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАНИЯ
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.