Президент Владимир Путин подписал закон о дистанционных трудовых договорах. Документ регулирует вопросы электронного документооборота в сфере трудовых отношений. Теперь заключать соглашения с работодателем россияне смогут дистанционно, без посещения кадровой службы, пишет «Российская газета».
Соискатель сможет подобрать работодателя из другого региона, дистанционно пройти собеседование и заключить трудовой договор. В пояснительной записке отмечается, что работники смогут не только подписывать необходимые документы с помощью электронной подписи, но и будут иметь к ним быстрый доступ.
"Закон позволит оперативно получить государственные, муниципальные, банковские и иные услуги, где требуется предоставление данных от работодателя, необходимые сведения можно будет запросить через информационную систему", - говорится в сопроводительных материалах.
Фото из открытых источников.
Договора с работодателем можно будет подписывать удалённо
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}