Лавров заявил, что Зеленский не заслужил передышку на поле боя

Лавров заявил, что Зеленский не заслужил передышку на поле боя
Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Президент Украины Владимир Зеленский не заслужил передышку на поле боя. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в ходе пресс-конференции с ливанским коллегой Юсефом Раджи, передает РИА Новости.

Так российский министр ответил на вопрос, достигнута ли на самом деле договоренность об энергетическом перемирии между Россией и Украиной, о которой ранее заявил американский президент Дональд Трамп.

"Его (Зеленского. – Прим. ред.) деланое изумление по поводу заявления президента Трампа отражает только одно, что ему очень хочется использовать любые слова, любые инициативы, любые идеи, которые попадают в публичное пространство, для того чтобы всеми правдами и неправдами продвигать свою заинтересованность в передышке. Я не думаю, что передышку он заслужил", – сказал Лавров.

11 октября глава Белого дома сообщил, что Москва и Киев якобы дали согласие на энергетическое перемирие. В Кремле не стали комментировать эту информацию, уточнив, что контакты продолжаются. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков напомнил, что Россия хочет долгосрочного мира, а не перемирия, и готова сделать для этого все возможное.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также