В Новой Зеландии объявили о поисках партнера для редкой улитки с необычной раковиной

Поделиться:

Фото: 123RF/mariok

В Новой Зеландии объявили о поисках партнера для редкой улитки Нед, у которой раковина закручена против часовой стрелки. Об этом пишет издание New Zealand Geographic.

Существо обнаружила жительница региона Вайрарапа Жизель Кларксон.

"Я выдернула большое растение, и улитка упала в землю... Я подняла ее и заметила, что что-то не так. Сначала подумала, что это другой вид, но потом поняла, что это редкая левша", – рассказала она СМИ.

Из-за строения Нед нуждается в партнере с таким же завитком. По информации журналистов, вероятность найти вторую такую улитку крайне мала, потому что эта особенность встречается у одной на 40 тысяч особей.

СМИ призвало жителей Новой Зеландии осматривать свои сады и парки в поиске редких улиток, а фотографии особей отправлять на специально созданный почтовый ящик для Неда.

Ранее ученые рассказали о смертельно опасных улитках. Речь идет о брюхоногих моллюсках семейства конусов. Эти улитки – хищники, в рацион которых входят и собратья-моллюски, и донные черви, и даже рыбы и ракообразные.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также