Стилиста Сергея Зверева оштрафовали за непредоставление отчета об избирательной кампании

Поделиться:

Мировой судья судебного участка № 367 Москвы оштрафовал стилиста Сергея Зверева на 20 тысяч рублей за непредоставление отчета об избирательной кампании в Госдуму. Об этом со ссылкой на пресс-службу Тверского суда сообщает Агентство "Москва".

28 января суд признал Зверева виновным по части 1 статьи 5. 17 КоАП РФ.

По информации суда, в 2021 году стилист выдвинул свою кандидатуру на выборах в депутаты Госдумы от Бурятии по одномандатному округу № 9, а также по федеральному партсписку партии "Зеленые" и занял на них третье место. Однако отчет об избирательной кампании так и не предоставил.

Теперь Звереву предстоит выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ранее стилист признавался, что решение баллотироваться на выборах далось ему не просто. По словам Зверева, об участии его попросили те, кто следил за его экологической деятельностью.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также