Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут🇷🇺

2023-03-01 10:53:52

Школа №5 присоединилась к Всероссийскому патриотическому проекту партии «Единая Россия» - «Парта Героя». Ученическая партия посвящена капитану ФСБ России Николаеву Андрею Владимировичу.

На выбросах открытия невозможно было сдержать слезы, ведь на мероприятии присутствовала дочь Андрея Николаева, одноклассники и сослуживцы. Много теплых воспоминаний со школьных лет с трепетом было рассказано, с гордостью и горем сказанных слов от сослуживцев.

🔹Сотрудник органов госбезопасности России, капитан Николаев Андрей Владимирович героически погиб на Северном Кавказе 16 апреля 2002 года в бою с бандой террористов. Награжден орденом Мужества посмертно.

🔹В честь памяти Андрея Николаева назначен Всероссийский чемпионат среди снайперов спецподразделений. Он входит в тройку самых серьезных снайперских турниров в Российской Федерации.

- Я часто сотрудничаю с молодежью города, они едины во мнении, что это нужный и важный проект. Мы должны знать всех наших Героев поименно. Героями просто так не становятся. В воспитании такого храброго, ответственного человека, который не щадя своей жизни готов прийти на помощь, большую роль играет не только семья, но и педагоги. Очень надеюсь, что такой проект будет и дальше развиваться, - прокомментировал депутат Совета депутатов Артем Баглай.

Акция «Парта героя», которую инициировала Всероссийская политическая партия «Единая Россия», и поддержало школьное сообщество, уже стала акцией общегосударственного масштаба.

Последние новости

01.03.2023
📌Европротокол – это быстрый способ оформления ДТП без вызова сотрудников ГИБДД
28.02.2023
Полюбоваться кошечками, увидеть эригин, а также узнать, в честь кого называю минералы, можно в Музее цветного камня имени В.Н. Дава
28.02.2023
🏅 Как правильно выполнять нормативы ГТО теперь знают дошколята Мончегорска, которые стали участниками мастер-класс «Крошка ГТОшка»
28.02.2023
Движение для большегрузов открыто❗
28.02.2023
📢Проверят системы оповещения
28.02.2023
Напоминаем, что в Музее истории продолжает работу выставка постеров из собрания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль»: «Русская гвардия и война 1812 года».
28.02.2023
🏂 11 марта Imandra Fest ждет гостей на горнолыжном комплексе «Лопарьстан»
27.02.2023
🚔Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о правилах перевозки детей