В школе №5 для учащихся открылся плавательный бассейн🤩

2023-02-21 18:43:29

Бассейн, который не работал в течение более 10 лет, полностью отремонтировали: сделали капремонт фасада, заменили коммуникации, отремонтировали чашу, использовали помещение и раздевалки.

🔹В рамках сделки по составлению Норникеля и управления Мурманской области Кольская ГМК результата финансирования для подготовки проектно-сметной документации. Это стало первым шагом на пути к открытию обновленного хранилища. Проект ремонта плавучего в школе №5 поддержали Губернатор Андрей Чибис и Правительство Мурманской области. В контексте выделения «На Севере – жить» была выделена областная субсидия на капитальный ремонт.

Старший менеджер производственного департамента Кольской ГМК Вадим Меньшенин отметил, что для особой компании важно, чтобы наши дети были здоровы:

– Большинство мончегорцев либо работают на предприятии, либо являются членами семьи сотрудников. Компания заинтересована, чтобы работники и их дети были здоровы. Поэтому продолжаем поддерживать организации и заботиться друг о друге.

🔹Сегодня бассейн в 5 школе – это современный и комфортный для учащихся объект с устройствами для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями. Для них в бассейне установлен специальный подъемник для спуска на воду. Руководство школы планирует не только внедрять занятия плаванием в уроки физкультуры, но и сделать внеурочные занятия, а также предоставить возможность для посещения бассейна воспитанникам ближайших детсадов.

– Здорово видеть детей такими счастливыми! Думаю, теперь никто не будет прогуливать уроки физкультуры! – поделился впечатлениями депутат Совета депутатов города Андрей Рудаков.

Администрация города и руководство школы выражают благодарность Губернатору региона Андрею Чибису и Кольской компании за поддержку проектов, реализуемых в городе.

#насевереспорт

 

Последние новости

21.02.2023
❗Ожидаются сильные морозы
21.02.2023
🎶 Необыкновенный «эффект Моцарта» продолжают испытывать на себе проживающие в доме-интернате дети и молодые взрослые
21.02.2023
🚘 Четыре экипажа мончегорского клуба внедорожников «Лапландия» приняли участие во внедорожных соревнованиях «Снежная высота», проходивших в окрестностях Ковдора
21.02.2023
🌝«Широкая Масленица 2023»
21.02.2023
Литературное краеведение – одно из главных направлений в работе библиотек. В рамках этого направления проводятся разнообразные массовые мероприятия для всех групп читателей.
21.02.2023
Читайте газеты прошлого века online
21.02.2023
🌟 Спортивно-досуговый праздник «Так держать!», посвященный Дню защитника Отечества, провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка»
21.02.2023
Эти традиции можно нарушать