В Магадане проходит форум законодательных и представительных органов власти

2022-07-01 14:00:05
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходит форум законодательных и представительных органов власти. В библиотеке им. А.С. Пушкина собрались депутаты как городов и регионов, так и парламентарии Государственной Думы, министры региона, главы городских округов Магаданской области. Всего свыше 50 участников как в очном, так и в формате ВКС обсуждали разные практики реализации своих проектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Несколько круглых столов, за которым делились успешным опытом реализации инициативного бюджетирования, говорили о перспективах развития внутреннего туризма, а также о том, как повысить культуру гостеприимства.

О пользе подобных встреч рассказал глава Магадана Юрий Гришан, принявший участие в форуме.

Уверен, что каждый сегодня узнает что-то полезное и сделает более эффективной свою работу. Здесь говорили о создании комфортной городской среды. В Магадане сейчас ведется около 50 строек: мы возводим новые объекты, дороги, сети. Город переживает реновацию, чтобы стать лучше для своих жителей, - отметил мэр города. - Я рад, что вам понравилась наша набережная. Парк «Маяк» - победитель 2018 года конкурса лучших проектов. На очереди парк культуры коренных малочисленных народов Севера «Дюкча».
В Магадане проходит форум законодательных и представительных органов власти

 

Последние новости

01.07.2022
Региональный эвенский праздник первой рыбы «Бакылдыдяк» пройдет 16 июля
01.07.2022
В России сняли все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения
01.07.2022
Колымские парламентарии прокомментировали поправки в законопроект о новом всероссийском детском движении
01.07.2022
Магадане в последнюю неделю июня зарегистрированы случаи присасывания клещей к человеку
01.07.2022
Магаданские фермеры могут проконсультироваться у экспертов, чтобы повысить шанс на получение субсидий из регионального бюджета
01.07.2022
Проектирование нового опорного подъемника, завершение строительства школы, перенос трамплинов и улучшение качества снегогенерации
01.07.2022
В Магадане в Третьем микрорайоне открыли долгожданный детский сад
01.07.2022
Сергей Носов поручил проработать дополнительные меры обеспечения Колымы квалифицированными медицинскими кадрами