Две уличные фотовыставки открыло региональное Агентство по туризму – одну в Москве, другую в Магадане

2021-06-25 10:00:17
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С разницей всего в несколько дней на обоих концах страны – в Магадане и Москве – открылись фотовыставки, посвященные туризму в Магаданской области. Обе выставки рассказывают о различных видах туризма популярных на Колыме – от сплавов по бурным рекам и фотоохоты на редких животных, до серфинга и высокогорных восхождений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

18 июня в Магадане, на пешеходной аллее «Магаданское время» (0+) на проспекте Карла Маркса, открыли выставку «Это всё Колыма». Здесь представлены 17 фотографий, выставка будет работать до 6 сентября.

— Наши туристы забирались в неведомые дали за этими кадрами, для этой выставки мы выбрали лучшие моменты их приключений. Название «Это всё Колыма» – призыв к удивлению и приглашение в путешествие по необъятной и суровой, контрастной и многогранной Колыме, – рассказала Анна Шаповалова, организатор выставки и директор Агентства по туризму Магаданской области.

21 июня в Москве в саду «Эрмитаж», рядом с театром «Новая опера», начала работу выставка «Путешествуйте дома. Магаданская область» (0+). Столичная выставка представлена 20 снимками. Москвичи и гости города, например, увидят фотографии Магаданского заповедника и горных хребтов Большого Аннгачака, способные заворожить даже бывалых туристов. Выставка будет открыта ровно месяц – до 20 июля.
Две уличные фотовыставки открыло региональное Агентство по туризму – одну в Москве, другую в Магадане