В Магаданской области в штатном режиме прошел ЕГЭ по информатике и ИКТ

2021-06-25 10:00:16
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершился Единый государственный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Напомним, данный экзамен начался вчера, 24 июня. Всего за два дня в ЕГЭ приняли участие свыше 100 выпускников.

Для проведения КЕГЭ 24 июня было задействовано 14 пунктов проведения экзамена в 8 городских округах. Сегодня экзамен прошел на базе 3 ППЭ в г. Магадане.

На выполнение заданий по практическому программированию, работе с электронными таблицами и информационному поиску выпускникам было отведено 235 минут (3 часа 55 минут). На протяжении сдачи экзамена на компьютерах отсутствовал доступ в Интернет, а также была отключена автоматизированная проверка текстов программ, промежуточных выкладок в редакторе электронных таблиц.

С результатами ЕГЭ по информатике и ИКТ участники смогут ознакомиться не позднее 08 июля 2021 года в своих общеобразовательных организациях.

Кроме того, итоги сегодняшнего экзамена можно будет узнать также через:

официальный информационный портал единого государственного экзамена, размещенный в сети Интернет по адресу: http://check.ege.edu.ru/ (по паспортным данным);
сайт регионального центра обработки информации по адресу http://ege49.ru/Results/Personal (по паспортным данным).
Напомним, установленный минимальный балл по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» — 40 баллов.

28 июня стартуют резервные дни основного периода сдачи Единого государственного экзамена. Они предусмотрены для выпускников, пропустивших экзамены в основной период из-за болезни, карантина или иной уважительной причины, подтвержденной документально, и для тех, у кого совпали сроки проведения экзамена по отдельным учебным предметам. 28 июня выпускники текущего года, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку, также смогут его пересдать.
В Магаданской области в штатном режиме прошел ЕГЭ по информатике и ИКТ