На станции Лодейное Поле пассажирам вновь напомнили о важности соблюдения масочного режима

2020-11-30 12:41:29

В рамках реализации противоэпидемических мероприятий на железнодорожной станции Лодейное Поле 23 ноября состоялся рейд по контролю за использованием пассажирами средств индивидуальной защиты.

Железнодорожники совместно с представителями Лодейнопольского линейного управления МВД России на транспорте обратили внимание пассажиров на необходимость использования масок, перчаток и дезинфицирующих средств, а также рекомендовали соблюдать безопасную социальную дистанцию в общественных местах для защиты своего здоровья и здоровья окружающих людей.

Отметим, что для защиты здоровья пассажиров Октябрьская железная дорога реализует комплекс усиленных противоэпидемических мероприятий. Так, на территории вокзального комплекса Лодейного Поля установлены бесконтактные диспенсеры
со специальным антисептическим составом для обработки рук, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, на секциях сидений размещены наклейки с рекомендациями по безопасной рассадке.

Обеспечено звуковое информирование пассажиров о правилах профилактики коронавирусной инфекции. Систематически проводится комплексная дезинфекция вокзала с использованием специальных средств, имеющих широкий спектр антимикробного действия и безопасных для людей и животных. Особое внимание уделяется обработке поверхностей, с которыми наиболее часто контактируют пассажиры: поручней, дверных ручек, информационных стоек, элементов кассовых окон.

Павел ЕРЕМЕЕВ