В систему электронного дневника Ленобласти вложат ещё 55 миллионов рублей

2021-03-20 19:47:55

Развитие системы, с помощью которой жители Ленобласти записывают детей в садики и школы или проверяют оценки, обойдется региональной казне в несколько десятков миллионов рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, 19 апреля рассмотрят заявки на участие в конкурсе по развитию информационной системы "Современное образование Ленобласти". Начальная цена контракта составляет 55 миллионов рублей. Средства выделят из областной казны.

Отметим, что система позволяет записывать в детский сад и школу. Через сервис также открывается доступ к электронному дневнику, дистанционному обучению и переписке с учителем.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит ускорить работу системы, а также способствовать формированию единого информационного пространства. Работы выполнят до 29 октября.

Напомним, что в регионе планируется объединить информационные системы, включая сервис об образовании, стройках и госуслугах. Также 47news писал, что на устранение сбоев в электронной записи в образовательные учреждения планировали потратить порядка 20 миллионов рублей.