Новости России и мира: что случилось 18 сентября

Поделиться:
Новости к вечеру 18 сентября.

Президент России Владимир Путин проголосовал на выборах в Госдуму онлайн. Глава государства в шестой раз выбрал электронную форму и отдал свой голос из кабинета в Кремле. Сегодня в Единый день голосования в России открылись все избирательные участки. Голосование началось в штатном режиме, несмотря на попытки провокаций, отметила председатель ЦИК Элла Памфилова. За рубежом, в 152 странах, открыли 333 избирательных участка. Выборы пройдут в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Всего состоится более 2,2 тысячи кампаний разного уровня. Россияне выберут 20,7 тысячи депутатов и глав администраций. Впервые представителей нижней палаты парламента выберут жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

 

Международная федерация хоккея на траве сняла ограничения на проведение мероприятий и соревнований под эгидой организации в России, сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев. В августе исполнительный совет федерации хоккея на траве допустил российские команды к соревнованиям с флагом и гимном. Напомним, что ранее исполком Международного олимпийского комитета отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских атлетов. Федерация хоккея на траве стала 21-й по счету, снявшей все ограничения с о спортсменов, представляющих Россию.

 

Правительство РФ утвердило праздничные и выходные дни в 2027 году. Новогодние каникулы продлятся 11 дней. Россияне также будут отдыхать с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября и 31 декабря.

Ещё больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также