В ЯНАО началась благотворительная акция «Теплый день»

2022-12-06 11:02:18

Благотворительная акция «Теплый день» в девятый раз проходит на Ямале. Письма с желаниями прислали 1077 ребят из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и пожилые люди, живущие в домах престарелых.

Бронирование желаний, которые могут исполнить ямальцы, открыто на сайте «Теплый день».

Ребятишки чаще всего просят игрушки, книги, развивающие наборы, одежду, музыкальные инструменты, школьные принадлежности и гаджеты.

Этот этап акции продлится с 5 по 17 декабря. А в единый день сбора подарков – 18 декабря – дарители принесут их в места, указанные на сайте «Теплого дня». Затем волонтеры завернут гостинцы в подарочную упаковку и до 31 декабря доставят в адрес получателя.

«Участвую в акции уже в пятый раз. Первые два года, помимо роли благотворителя, помогала как волонтер в единый день сбора подарков. Лидеры молодежного правительства искренне рады доставлять счастье в Новый год, ведь мечты всех ребятишек должны сбываться!» – уверена заместитель председателя молодежного правительства ЯНАО Гульдар Галимова.

Мероприятие организовали молодежное правительство региона и молодежные советы муниципальных образований округа. Их поддерживают департамент молодежной политики и туризма Ямала и окружной молодежный центр.

На Ямале с 2014 года благодаря неравнодушным жителям для детей и пожилых северян приобретено более сети тысяч новогодних подарков. В акции участвовало более девяти тысяч благотворителей.