Фармацевтические производства в Курганской области в 2020 году продемонстрировали рост более чем на 41%

2021-03-02 12:16:09

Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, по итогам 2020 года в Курганской области показало рост на 41,4 % по сравнению с 2019 годом.

Курганскими предприятиями произведено лекарственных препаратов в 3,6 раза больше, чем в январе прошлого года. В том числе, препаратов для лечения сердечно-сосудистой системы – в 2,1 раза, препаратов, влияющих на кроветворение и кровь – в 2,6 раза.

Тенденция к наращиванию объемов производства медпрепаратов и материалов, применяемых в медицинских целях, сохраняется и в текущем году. Курганские фармпредприятия за январь 2021 года отгрузили своей продукции в 8,3 раза больше, чем в январе 2020 года,
 

«ОАО «Синтез» (входит в холдинг «Биннофарм Групп», принадлежащий АФК «Система»; акционером ОАО «Синтез» также является «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) и ООО «Велфарм» уверенно наращивают позиции в сфере фармацевтического производства. Росту показателей способствует реализация инвестиционных проектов на фармпредприятиях и оказание государственной поддержки в рамках данных проектов», - отметил директор Департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Департамента экономического развития Курганской области