В Курганской области стартовала акция #Вамлюбимые – волонтеры поздравят с 8 Марта женщин, которые в период пандемии находятся на самоизоляции

2021-03-01 20:16:06

Поздравительные открытки с наступающим Международным женским днём получили от волонтеров в первый день весны, 1 марта, жительницы Курганской области, находящиеся на самоизоляции в связи с пандемией. Их вместе с продуктами и лекарствами женщинам вручили волонтеры в рамках акции #Вамлюбимые. Так в регионе был дан старт череде праздничных мероприятий, посвященных годовщине масштабной добровольческой акции «Мы вместе». 

«Уже целый год мы работаем по акции «Мы вместе». Волонтеры выезжают к благополучателям, привозят им продукты питания, продукты первой необходимости, лекарства. Помимо этого ребята работают на горячих линиях в колл-центрах, помогают в поликлиниках, выполняя работу, которая не требует медицинского образования. Сегодня у нас стартовала добрая акция, приуроченная к 8 Марта. Женщинам, которые не могут выйти на улицу из-за пандемии, тоже хочется получить капельку весеннего тепла. Мы распечатали открытки, подписали их и будем дарить жительницам области, которые обратились к нам за помощью, в течение всей недели», - рассказала руководитель Регионального центра развития добровольчества Дарья Тагасова.

Она добавила, что всего в рамках акции около 300 женщин получат такие приятные подарки от волонтеров. Желающие поучаствовать в акции онлайн могут опубликовать свои поздравления с Международным женским днём во «ВКонтакте» и «Instagram» с хештегом #Вамлюбимые.

Поблагодарить людей за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год можно в рамках акции «Спасибо». Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #МыВместеСпасибо.

А 4 марта волонтёров акции #МыВместе, работающих в Курганской области,  в мультицентре «Скрепка» будет ждать Добротуса – свои творческие подарки тем, кто всё это время помогал людям, приготовили курганские молодые музыканты и юмористы. С 1 по 6 марта под окнами медицинских учреждений Курганской области пройдут мини-концерты от творческих коллективов региона. Акция состоится при организационной поддержке Управления культуры. Добровольцы предлагают всем мужчинам области присоединиться и подарить цветы девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха.

Завершится череда мероприятий, посвященных годовщине акции «Мы вместе»,    встречей всероссийской команды добровольцев в Москве. Её участники обсудят пост-пандемийные инициативы, проекты участников #МЫВМЕСТЕ и обменяются накопленным опытом.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области

Фото Николая Пушилина

 

Последние новости

01.03.2021
О сострадании, жизни и смерти
01.03.2021
В Курганской области для поваров школьных столовых проведут серию вебинаров, чтобы детские завтраки и обеды стали вкуснее и полезнее
01.03.2021
Шадринские врачи за вклад в борьбу с коронавирусом отмечены медалью Русской Православной Церкви
01.03.2021
На 1 марта в Курганской области лабораторно подтверждены 68 новых случаев COVID-19
01.03.2021
Топ-7 опасных ингредиентов в продуктах питания.
01.03.2021
Определился победитель X областных сельских спортивных игр «Зауральская метелица»
01.03.2021
В Курганскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса
01.03.2021
В Курганской области наградили победителей и призеров регионального фестиваля «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья»