Предпринимателей Курганской области приглашают к участию в региональном этапе конкурса «Экспортер года»

2023-03-28 16:16:05

31 марта завершается прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортёр года», который проводит Центр поддержки экспорта Курганской области. Итоги будут подведены 7 апреля.


К участию в конкурсе приглашаются организации из числа субъектов МСП, имеющие опыт и положительные результаты в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности в 2022 году.


«Победа в региональном этапе конкурса дает возможность стать участником окружного конкурса экспортеров, а в случае победы – и федерального этапа», – поясняет руководитель Центра поддержки экспорта Инвестагентства Курганской области Анастасия Бабушкина.


В прошлом году лидерами экспортной деятельности стали: ООО «Техстрой» - номинация «Экспортер года в сфере промышленности», ООО «Сатурн» - «Лучший экспортер в сфере АПК» и индивидуальный предприниматель Александр Айвазов - в номинации «Прорыв года».


В этом году участники смогут побороться за звания лучших экспортеров в номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере готовой продукции», «Первые шаги в экспорте» и «Прорыв года».


Церемония награждения победителей состоится 12 апреля в Центре поддержки экспорта Курганской области.


Для участия необходимо заполнить заявление-анкету и справку, подтверждающую достоверность сведений, указанных в заявке-анкете. Ссылка на образец: https://мойбизнес45.рф/2023/03/23/v-kurganskoj-oblasti-startoval-priem-zayavok-na-regionalnyj-etap-konkursa-eksporter-goda-2022/
Скан-копии заполненных документов необходимо направить на электронный адрес export@invest45.ru.


Телефон для справок: 8-800-250-47-31 (доб. 5).

Пресс-служба губернатора курганской области по информации Инвестиционного агентства Курганской области