Курганцы в летний сезон смогут без пересадок долететь до Симферополя

2022-01-21 12:16:05

Правительство Курганской области продолжает работу по расширению направлений полетов из аэропорта города Кургана. С июня по октябрь ООО «Северный ветер» на воздушных судах Boeing 738/737-800 планирует открыть перелеты по маршруту Курган – Симферополь. Полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и воскресеньям. Время вылета из Симферополя в 11:20 прилета в Курган 17:00. Из Кургана - в 18:00, прилет в Симферополь - в 19:50 (время местное).

Продажу билетов планируется начать на этой неделе. Их стоимость авиакомпания устанавливает самостоятельно, минимальный тариф составит 4 000 рублей, средний – 8 500 рублей. Доступность минимального тарифа в продаже на конкретную дату определяется многими факторами, самые значимые из которых — дата покупки, количество доступных для продажи мест и сезонность.

Также Росавиацией проведено распределение субсидий на билеты из Кургана до Симферополя по специальному тарифу для некоторых категорий граждан РФ. К таким категориям относятся граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы и имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

Размер специального тарифа составляет 3875 руб. - в одну сторону без учета стоимости оформления билета. Условия перевозки по специальному тарифу:  класс перелёта – «эконом»; ручная кладь – 1 место 10 кг, габариты 40х30х20 см; багаж – 1 место 20 кг (не более 203 см по сумме 3-х измерений); обмен/возврат до вылета рейса – разрешён (со сбором) до окончания регистрации на рейс (не позднее, чем за 40 мин. до вылета); обмен/возврат после вылета рейса – запрещён. Наличие мест по субсидированным тарифам ограничено.

«Вопросы развития авиакомплекса находятся на постоянном контроле у Губернатора Курганской области. Результатом работы стало увеличение количества маршрутов» - отметил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.

Актуальную информацию можно узнать на официальном сайте аэропорта города Кургана.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации департамента экономического развития Курганской области