В Курганской области подвели итоги всероссийской акции "Ёлка желаний"

2021-03-03 12:16:10

Всероссийскую акцию "Ёлка желаний" запустил Президент России Владимир Путин, в Курганской области она проходила в третий раз. Представители органов власти, депутаты, общественники и неравнодушные жители нашего региона дарили подарки детям-сиротам, тяжелобольным детям, а также ребятам из малообеспеченных семей. Всего заветные подарки получили около 40 детей.

Мама 10-летней Сони Кулаковой поблагодарила в социальных сетях Губернатора Курганской области: "Спасибо Губернатору Курганской области Шумкову Вадиму Михайловичу за то, что дочка поверила - мечты сбываются". Сейчас Соня осваивает школьные предметы и получает новые знания с помощью нового ноутбука - именно этот подарок загадала девочка на Новый год.

Вслед за всероссийской акцией по инициативе Вадима Шумкова появилась и губернаторская "Ёлка желаний", которая прошла в Курганской области впервые. Она исполнила заветные мечты 50 юных жителей нашего региона. Среди самых желанных подарков не только современные гаджеты, но и наборы для творчества и спортивный инвентарь.

Так, сразу несколько юных мастериц попросили алмазную мозаику и столик для рукоделия, любители активного отдыха и будущие спортсмены – фигурные, хоккейные и роликовые коньки, футбольную форму и мячи, боксерские перчатки. Самые маленькие девочки и мальчики накануне Нового года получили в подарок машинки на радиоуправлении, конструкторы и куклы. В числе самых редких в списке желаний - аквариум с гротами, водорослями и камнями и гитара.

В рамках губернаторской "Ёлки желаний" сняли новогодние шары с ёлки в Правительстве региона и стали добрыми волшебниками для ребят не только Вадим Шумков, его заместители и руководители областных департаментов и управлений. Дети получили подарки и от руководителей федеральных ведомств региона – прокуратуры, УФСБ, Росгвардии, УМВД, ФАС, УФСИН, УФНС, следственного комитета, Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Курганского областного и арбитражного судов. Также к акции присоединились главный федеральный инспектор по Курганской области, депутаты областной и государственной дум, члены Совета Федерации и представители бизнеса.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Департамента образования и науки Курганской области