Искать нарушителей будут с помощью камер и квадрокоптеров

Поделиться:
Специалисты проверяют оборудование перед началом пожароопасного периода. Разводить открытый огонь в это время запрещено и опасно для жизни. Каждый весенний пожар фиксирует спутник. Установить место возгорания и возможного нарушителя требований пожарной безопасности помогут видеокамеры и квадрокоптеры.

Круглосуточно территорию района просматривают семь камер высокого разрешения. С 1 апреля они уже включились в работу. С помощью системы «Лесохранитель» по видеофиксации специалисты восстанавливают картину пожара: от момента возгорания до установления возможных виновников поджога. Далее в работу включаются операторы беспилотных систем. Для этого Центр гражданской защиты населения имеет 5 квадрокоптеров, два из которых купили в прошлом году.

Главное - соблюдение всеми жителями района правил пожарной безопасности. Общая задача: не допускать халатности с огнем дома и в лесу, чтобы пройти пожароопасный период без ущерба природе и нашим жителям, - отметил Глава Куйбышевского района Олег Караваев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также