В Красноярском крае пенсионера подозревают в охоте на краснокнижных косуль

В Красноярском крае пенсионера подозревают в охоте на краснокнижных косуль
Поделиться:

На юге Красноярского края, в Каратузском округе, госавтоинспекторы задержали 68-летнего мужчину по подозрению в незаконной добыче краснокнижных животных. Они обратили внимание на автомобиль «Митсубиси Л200», который двигался на высокой скорости, и последовали за ним. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет, сообщает ГУ МВД России по региону. 

Мужчина не пострадал, однако транспортное средство получило механические повреждения. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили две туши сибирской косули, а также ружьё «Вепрь» и патроны. 

Оказалось, он добыл косуль в окрестностях села Нижний Кужебар во время запрета и без разрешения на отлов. Ущерб государству оценили в 400 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Расследование продолжается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также