В Красноярске почти на 2 % сократилось число заведений общепита

Поделиться:

За последний год количество заведений общепита в Красноярске снизилось на 1,96 % — до 3 047. Такими цифрами поделились аналитики 2ГИС.

Заведений быстрого питания стало меньше на 3,1 % — сейчас их 881. Число ресторанов уменьшилось на 4 % — до 127. Количество кафе за год не изменилось — их по-прежнему 399. А вот кофеен, наоборот, стало больше на 8,8 % — 272.

Красноярск оказался девятым среди миллионников по снижению числа заведений. Сильнее всего рынок просел в Волгограде, Самаре и Омске.

Всего в 16 городах-миллионниках России насчитали 97 089 заведений общепита. За год их стало меньше на 0,97 %.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также