Не стало фенека Кузи из красноярского «Роевого ручья»

Поделиться:

В красноярском «Роевом ручье» скончался фенек по кличке Кузя. Ему было 13 лет, рассказали в социальных сетях зоопарка.

Последние два года малыш серьезно болел, за ним постоянно наблюдали ветеринары — они подбирали для него лекарства, готовили специальный рацион, следили чтобы лисенок не перегревался и не переохлаждался.

По животным меркам, Кузя был очень стар — в дикой природе фенеки живут всего до семи-восьми лет, но благодаря поддержки специалистов он смог прожить вдвое больше.

— Мы не прятали его от посетителей. Даже когда он уже не был таким резвым и игривым, как в молодости, он оставался частью нашей экспозиции. Потому что старость — это не стыдно. Это честно. Мы не верим в то, что пожилых и больных животных надо убирать в дальние углы, где их никто не увидит. И они заслуживают того, чтобы быть рядом с нами до самого конца, — отметили в парке флоры и фауны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также